Как действовать,если пациент пострадал из-за работников больницы?

Здравствуйте, в больнице, работники больницы перевозя пожилую пациентку,уронили её на кафель,тем самым разбили ей лицо,после удара она начала задыхаться,потеряла много крови, сейчас ей поставили укол,что она спит не просыпаясь,как наказать виновников?и кто должен за это отвечать?

, Кристина, г. Ижевск
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Вам необходимо написать соответствующее заявление на имя главврача больницы, копии письма отправить в управление здравоохранения по региону, прокуратуру, органы внутренних дел, с описанием сложившейся ситуации, просьбой провести служебное расследование в максимально возможные сроки. ПО факту должно быть проведено служебное расследование в больнице в привлечением органов дознания или следствия. ПО факту получения от них документов, подтверждающих факт нгаличия или отсутствия в их действиях состава преступления или иного виновного деяния, можно будет обращаться в суд как с иском о возмещении вреда, причиненного здоровью, так и, возможно, в соответствии со ст.УК РФ