Ответственность по статье 160 часть 3 УК РФ

Могут ли меня посадить по ст. 160 ч. 3, и на какой срок, учитывая полное сотрудничество со следствием и имея несовершеннолетнего ребенка?,ранее не была судима.Добрый вечер! я ранее работала в компании ООО " Союзмикрофинансирования" на должности специалиста ,оформляла займы населению от 1000-до 12000 рублей под %,у меня сложилась очень трудная жизненная ситуация в семье и я воспользовалась своим положением оформила фективных договоров займа на клиентов чьи данные у меня были заведены ранее в программе 1с,т.к.ранее они обращались за займом и погасили их,сначала я оформляла а потом тихонько закрывала эти договора а потом не смогла один ,второй,третий и т.д погасить сразу и набегали большие % и их только я могла закрыть а основную сумму займа продлевала на следующие месяца и так я закрутилась,когда это все выяснялось меня соответственно уволили но по собственному желанию,и завели уголовное дело по ст. 160 ч. 3,ущерб нанесенный мною составляет 300000 т. рублей,я полностью признала свою вину,сотруднич,со следствием.во время следствия вносила не большие суммы внесла около 40000 т.руб.для меня это в данный момент большая сумма с моей зарплатой 10000 рублей.в конце месяца дело передают в суд мой бесплатный адвокат мне не чего толком не говорит,только говорит что пока еще не начался суд надо еще и еще вносить деньги,Подскажите пожалуйста Могут ли меня посадить по ст. 160 ч. 3, и на какой срок, учитывая полное сотрудничество со следствием и имея несовершеннолетнего ребенка?,Спасибо,Татьяна Киров

, Татьяна, г. Киров
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Часть 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы. В соответствии с частью 4 статьи 15 Уголовного кодекса РФ данное преступление относится к категории тяжких преступлений.

www.yristukconsult.ru/questions/k-kakoy-kategorii-prestupleniy-otnositsya-ch-3-st-160-uk-rf

С учётом сотрудничества со следствием, признанием вины, несовершеннолетнего ребёнка, постепенное возмещение ущерба, ранее не судимы, в соответствии со ст.73 УК Условное осуждение, наказание может быть условным.

Текст статьиclick to collapse contents

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные частью первой статьи 205, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частью второй статьи 205.5, частями первой -третьей статьи 206, статьей 360настоящего Кодекса;
(п. «а.1» введен Федеральнымзаконом от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна! Одназначно ответить на ваш вопрос весьма трудно, но такая вероятность в вашей ситуации вполне возможна. Необходимо приобщить к материалам уголовного дела ваши положительные характеристики, справка о семейном положении, и главное, что в обвинительном заключении не забыли отразить, что вы способствовали раскрытию преступлению, если отягчающих обстоятельств в вашем случае нет, то при наличие указанных выше смягчащию обстоятельствах, вполне можете рассчитывать на условное осуждение либо на наказние не связанное с лишением свободы.