8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить денежные выплаты по увечью?

Здравствуйте! У моего мужа 15 лет назад был несчастный случай, акта о несчастном случае нет. Но в результате этого случая у него нет левой руки до локтя, левой почки и 1/3 толстого кишечника. Сначала после операции ему дали 1группу, затем уже 3 группу бессрочную. Но по увечью он до сих пор не получает. Это всё случилось в июне 2000 года. Возможно ли ему как то добиться выплат по увечью и с чего начинать? Спасибо.

, Оксана, г. Брянск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Возникает вопрос в связи с Вашим вопросом: что же Ваш муж все эти 15 лет молчал и не предпринимал никаких шагов?

Теперь же, спустя столько времени, установить факт несчастного случая на производстве крайне проблематично тем более, что соответствующего акта нет. Но, тем не менее, можно попытаться установить. Что для этого нужно? Для этого нужно обратиться в органы прокуратуры с заявлением и просьбой проверить и установить этот факт. Если из прокуратуры будет отписка (нулевой результат), можно попытаться установить этот факт в судебном порядке. Для этого к исковому заявлению в суд об установлении факта несчастного случая на производстве нужно приложить копию трудовой книжки, приказ о приеме на работу и об увольнении с работы, копию трудового договора (если есть), копию своего паспорта, копии медицинских документов, перечислить в иске всех свидетелей, могущих подтвердить факт получения травмы на производстве. Не исключено, что иск будет удовлетворен. Тогда можно будет взыскать с организации или его правопреемника все затраты и компенсации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты
Врач по совместительству в районе. Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты.
, вопрос №4100695, Мадина, г. Москва
Побои
Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне?
Здравствуйте! Мой 11ти летний сын, катаясь на велосипеде по кругу детской площадки, сбил девочку 6ти лет, которая неожиданно выбежала из-за кустов. Сын отвёл ее к родителям, которые находились там же на площадке. У девочки перелом обеих костей голени на одной ноге. Перелом со смещением, делали операцию. Мама девочки сказала, что два месяца в гипсе, потом полгода на реабилитацию. Какое наказание может ждать нашу семью в таком случае? Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне? С мамой девочки мы давно знакомы, связь поддерживаем. Случилось это происшествие вчера, конечно, сейчас все в шоке. Маме я звонила, она считает, что виноват полностью мой ребёнок. Он не должен был быстро ехать вдоль детской площадки, но ведь не знал, что кто-то выскочит ему пол велосипед.
, вопрос №4099425, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Военное право
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
, вопрос №4098280, Александр, г. Москва
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2018