Могут ли возникнуть проблемы при прописке в квартире из-за недостаточной площади?

Добрый день, в однокомнатной квартире площадью 40 кв.м. прописаны моя бабушка и отец. Квартира ни на кого не приватизирована, сейчас бабушка хочет прописать меня. Есть ли такой момент что 40 кв.м. недостаточная площадь для трех человек и могут возникнуть трудности?

, Айгуль, г. Уфа
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Нормы социального жилья (кв.м) в каждом регионе разные. Обычно не менее 12 кв.м. В Уфе по моему тоже 12 кв.м на одного человека.

Айгуль
Клиент, г. Уфа

Я ошиблась. Оказывается площадь 31кв.м. Как нам действовать в этом случае?

И я вот сейчас меняю паспорт, в связи со сменой фамилии. Сколько времени мне дается после получения паспорта на то, чтобы прописаться?

Можете зарегистрироваться по решению суда. Подайте исковое заявление, имея на руках отказ в регистрации.