Правомерно ли меня заставляют отрабатывать 2 недели бесплатно на работе?

произошел инцидент возгорания на работе не по моей вине меня лишают зарплаты всей месяц бесплатно работал потом написал заявление об увольнение меня без всякого приказа переводят в грузчики и заставляют отрабатывать две недели бесплатно

, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для перевода на другую должность необходимо согласие работника а не только приказ ст.72 ТК РФ.

Также нарушение ч. 3 ст.73 Конституции РФ Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены,на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

Можно обратиться с жалобой в прокуратуру или государственной инспекцию по труду.