8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сняться с учета в ПНД и снять инвалидность?

15лет назад сама обратилась в пнд, т.к. были проблемы, а денег на обследование не было. В больнице обследовали бесплатно. нашли повышенный пролактин в 50раз выше нормы. Сказали что проблеме по их профилю, может быть только ухудшение и поставили на учет. Почти сразу после больницы пролактин стал норма. Когда спрсила врача о снятии иналидности, на меня посмотрели как на умолишенную, кто ж в нашей стране откажется от пенсии и льгот. Не стала настаивать т.к побоялась окаться снова в больнице. А там адские условия. Согласилась на бессрочную чтобы не сидеть в очередях каждый год. 15лет не была в больнице и не хочу. Раз а три месяца прихоже за рецептом успокоительного. Теперь хочу сняться с учета, т.к. не устроиться на нормальную работу. Еще хоьят изменить закон о добровольном согласии на госпитализацию. Могу ли я сняться с учета при таком положении вещей?

Показать полностью
, Галина, г. Санкт-Петербург
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Постановка/снятие с учета производится на основании диагноза и состояния здоровья. Для того, чтобы «снять диагноз и инвалидность» необходимо обследоваться в объеме, который определяется врачом или ВК, ведущими учет, и пройти переосвидетельствование в Бюро МСЭ. Для решения этих вопросов вы можете обратиться (лучше — письменно) в администрацию ПНД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 14.03.2018