Получение свидетельства на наследство опекуном

Здравствуйте! Вопрос такой: после смерти брата, по наследству его доля перешла к матери, свидетельство на наследство НЕ ПОЛУЧЕНО, так как мать в психиатрической больнице. Сейчас идет процесс признания матери недееспособной и назначении меня опекуном. Когда меня назначат опекуном, могу ли я за мать получить свидетельство на наследство(оформленное на нее) и получить свидетельство ГРП, оформленное на мать, как опекун?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Артем, безусловно Вы сможете получить эти документы, поскольку будучи признанным опекуном Вашей матери, Вы должны совершать действия по управлению ее имуществом.