Правомерно ли не заключение трудового договора на испытательном сроке?

Добрый день. Я работаю в Bier Haus уже третью неделю без выходных и плюс они не дали второй трудовой договор то что я на испытательном сроке...Как быть?

, Алина, г. Саратов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Не думаю, что и в дальнейшем ваш работодатель будет соблюдать ТК РФ. Вы сами как настроены?

Алина
Клиент, г. Саратов

Уходить..потому что никакого отчета о недостачах не предоставляют.Многие люди отзываются плохо..За это он может понести ответственность? какую

Вам нужно обратиться в инспекцию труда и в прокуратуру с заявлением. Заручитесь показаниями свидетелей факта вашего трудоустройства.

Должностным лицам будет грозить штраф до 20 000 рублей (за каждого «неофициального» работника), а юридическим лицам – штраф до 100 000 рублей с обязанностью компенсировать работнику весь его период работы без оформления. Факт незаключения трудового договора сможет установить не только суд, но и трудовой инспектор.

www.top-personal.ru/