8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия интернет-магазина по изменению стоимости товара после заказа?

Здравствуйте. Дело обстоит так. Оформил заказ на интернет-сайте - запчасти для автомобиля по ценам ниже среднего. Получил номер заказа и общую сумму. Заказ в итоге был принят в работу по условию постоплаты. Сегодня зашел проверить статус заказа. Стоит комментарий от магазина - "Цены по иномарке на сайте не корректные. Приносим свои изменения. Актуальные цены в новом счете." и выставляют счет на 30% дороже. Документов регламентирующих деятельность данного конкретного интернет-магазина на сайте не приведено. Причем, на текущий момент, цены прежние, если осуществлять поиск по тем же запчастям тех же самых производителей. Правомерно ли данные действия со стороны магазина?

Показать полностью
, Olga, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Дело обстоит так. Оформил заказ на интернет-сайте — запчасти для автомобиля по ценам ниже среднего. Получил номер заказа и общую сумму. Заказ в итоге был принят в работу по условию постоплаты. Сегодня зашел проверить статус заказа. Стоит комментарий от магазина — «Цены по иномарке на сайте не корректные. Приносим свои изменения. Актуальные цены в новом счете.» и выставляют счет на 30% дороже. Документов регламентирующих деятельность данного конкретного интернет-магазина на сайте не приведено. Причем, на текущий момент, цены прежние, если осуществлять поиск по тем же запчастям тех же самых производителей. Правомерно ли данные действия со стороны магазина?
Olga

Добрый день Ольга! Нет не правомерны данные действия. Продавец обязан передать Вам определенный товар по цене которая была указанна на момент заключения договора, а договор считается заключенный Вами в тот момент, как Вы дали свое согласие на покупку данного товара.

Вы можете требовать от данного продавца товара по ранее установленной цене, если откажется- пишите письменную претензию. Претензия подается в письменном виде в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.03.2018