Правомерны ли действия интернет-магазина по изменению стоимости товара после заказа?

Здравствуйте. Дело обстоит так. Оформил заказ на интернет-сайте - запчасти для автомобиля по ценам ниже среднего. Получил номер заказа и общую сумму. Заказ в итоге был принят в работу по условию постоплаты. Сегодня зашел проверить статус заказа. Стоит комментарий от магазина - "Цены по иномарке на сайте не корректные. Приносим свои изменения. Актуальные цены в новом счете." и выставляют счет на 30% дороже. Документов регламентирующих деятельность данного конкретного интернет-магазина на сайте не приведено. Причем, на текущий момент, цены прежние, если осуществлять поиск по тем же запчастям тех же самых производителей. Правомерно ли данные действия со стороны магазина?

, Olga, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Дело обстоит так. Оформил заказ на интернет-сайте — запчасти для автомобиля по ценам ниже среднего. Получил номер заказа и общую сумму. Заказ в итоге был принят в работу по условию постоплаты. Сегодня зашел проверить статус заказа. Стоит комментарий от магазина — «Цены по иномарке на сайте не корректные. Приносим свои изменения. Актуальные цены в новом счете.» и выставляют счет на 30% дороже. Документов регламентирующих деятельность данного конкретного интернет-магазина на сайте не приведено. Причем, на текущий момент, цены прежние, если осуществлять поиск по тем же запчастям тех же самых производителей. Правомерно ли данные действия со стороны магазина?
Olga

Добрый день Ольга! Нет не правомерны данные действия. Продавец обязан передать Вам определенный товар по цене которая была указанна на момент заключения договора, а договор считается заключенный Вами в тот момент, как Вы дали свое согласие на покупку данного товара.

Вы можете требовать от данного продавца товара по ранее установленной цене, если откажется- пишите письменную претензию. Претензия подается в письменном виде в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации).

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!