Можно ли купить ж/д билет по нотариально заверенной копии паспорта?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,могу ли я купить ЖД билет,по натариально заверенной копией паспорта или по удостоверению временного убежища?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Кирилл Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Продать Вам билет, в случае если вы предъявите нотариально заверенную копию Паспорта гражданина РФ могут, но это на усмотрение сотрудника РЖД, так как даже нотариально заверенная копия Паспорта гражданина РФ не является документом, удостоверяющим личность.

Лада Колковская
Юрист

нотариально заверенная копия паспорта не имеет юридической силы и не является документом. Вам не должны продать по нему билет, но……. Могут, если рискнут.