Как осуществить смену фамилии при отсутствии прописки?

Добрый день!

По своей доверчивости стал поручителей человека, который перестал расплачиваться по своему кредиту, постоянные нападки и угрозы со стороны приставов вынудили меня вписаться с места моей прописки (сознательно стал бомжом) чтобы сохранить здоровье и нервы своих родителей. С кредитом сейчас разбирается (практические закрыли, сами, силами поручителей).

Теперь необходимо двигаться по жизни дальше и сл шаг - смена фамилии (личные убеждения). Необходимо подать заявление по месту прописки, но так как я без прописки как мне поступить?

, Александр, г. Челябинск
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Александр! Согласно Федеральному закону от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», вы можете обратиться в орган ЗАГС по месту вашего рождения, указанного в паспорте (свидетельстве о рождении):

Статья 58. Перемена имени
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Желаю удачи! Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

Александр
Клиент, г. Челябинск

Позвонил в ЗАГС по месту рождения, получил отказ, так как нет прописки!

получил отказ, так как нет прописки!
Александр

Подавайте заявление, составляйте его в двух экземплярах, на вашем пусть ставят отметку о приеме.Требуйте дать отказ в письменном виде.Затем уже можно подавать жалобу.