Можно ли разделить имущество между супругами и сыном

Доброго времени суток! Вопрос "Семейное право" раздел имущества. Мой муж проживает сейчас в квартире в которой он прописан, которая ему досталась после смерти родителей, дарения и завещания не было, т.к. квартира была в найме, а в 2006 году он ее приватизировал на себя одного. У него есть еще брат, который был выписан из квартиры в 90-ых годах и проживает в своей собственной приватизированной квартире. Мой муж после свадьбы все время проживал у меня в общежитии, комнаты приватизированы на меня и сына. Можно ли разделить между нами и сыном квартиру в которой сейчас живет муж один?

, Анна Тихомирова, г. Ярославль
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Нет, нельзя, потому что эта квартира передана ему по безвозмездной сделке и принадлежит ему. Если он сам пожелает, то может подарить Вам и сыну по доле или если он умрет, то Вы как наследники первой очереди наряду с остальными наследниками(если они есть) сможете получить по доле в праве собственности.