Сокращение работника в органах государственной власти

Добрый вечер, меня сократили на работе. Сейчас я переводом перешла в другой орган государственной власти. Скажите, если я подписала уведомление о сокращении, является ли это с моей стороны согласием на сокращение и можно ли оспорить сокращение в суде и восстановиться на прежней работе? При этом на прошлой работе остались работать пенсионеры.

, Ольга, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Скажите, если я подписала уведомление о сокращении, является ли это с моей стороны согласием на сокращение
Ольга

Нет это является НЕ согласием, а просто уведомлением.

можно ли оспорить сокращение в суде и восстановиться на прежней работе?
Ольга

Можно подать в суд заявление на восстановление, а там уж, как решит суд