Ответственность за халатное обращение с ребенком

здравствуйте.я Евгений с таким вопросом.Мы с женой разведены имеетса ребенок 5 лет.через опеку в устной форме договорились о порядке встреч с ребенком.Но бывшая жена с ребенком так и недает увидетса сылаясь на простудные заболевание.Болеет он уже около месяца потверждаетса мед справками.Меня очень беспокоит ево состояние и частые заболевание которые длятса уже месяц.Можно ли ее привлечь за халатное обращение с ребенком подтвержденные частыми простудными заболеваниями.в садик он неходит. Бывшая жена котегорически отказываетса встретитса с ребенком.

, Евгений, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

Евгений, обратитесь в органы опеки, они обязаны помочь вам защитить интересы ребенка.