Как написать правильно заявление о невозможности явиться в суд в качестве свидетеля в другой город?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,как правильно написать заявление о невозможности явиться в суд в качестве свидетеля в другой город в виду наличия двух малолетних детей (1,9 и 3 мес)?

, Елена,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

как правильно написать заявление о невозможности явиться в суд в качестве свидетеля в другой город
Елена

А так и напишите: приехать в суд не имею возможности, так как имею двух малолетних детей. К заявлению приложите копии свидетельств о рождении детей. Если Ваши показания важны для суда — Вы можете быть опрошены судом по месту своего жительства в порядке выполнения судебного поручения.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Шапка

в какой суд

от кого

адрес

телефон

Ходатайство

Пишите в свободной форме, что в связи с удаленностью местонахождения суда и наличием несовершеннолетних детей, явка невозможна, просите рассмотреть в Ваше отсутствие

Дата, подпись