Входит ли имущество в квартире в наследственную массу,если в завещании указана сама квартира?

Здравствуйте! Составлено завещание, в котором указана только квартира по определённому адресу. Означает ли это, что всё имущество этой квартиры переходит тому же лицу автоматически, как уверяет составивший завещание нотариус, или имущество распределяется наследникам по закону, как утверждают впоследствии юристы? И на какую СТАТЬЮ можно сослаться в разговоре с нотариусом?

, Станислав, Обухов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо все же видеть текст завещания, т.к. там может быть шаблонная фраза -

Все имущество, которое окажется принадлежащим мне ко дню моей смерти. А может её и не быть. Тогда действительно только квартира завещается вам.