Будет ли в трудовой стаж входить отпуск по уходу за ребенком?

Добрый вечер! Подскажите, будет ли входить в стаж отпуск по уходу за ребенком. Отпуск был оформлен бабушкой до исполнения ребенком 3-х лет. Она вышла на пенсию по вредности с 52 лет, но также находится в отпуске по уходу за ребенком. В стаж войдет только 1,5 года или 3 года?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Полтора года войдет в стаж.