Где в 3 НДФЛ указана сумма,которую нужно указывать в заявлении на перечисление денег на счет?

Добрый день! Подскажите я подала 3НДФЛ на возврат 13% процентов за покупку квартиры. Прошло три месяца, мне нужно придти и написать заявление на перечисление мне денежных средств. У меня 3 декларации за 3-и года. То есть и заявлений должно быть три. Сумма с покупки квартиры составила по договору 712679,05 соответственно я делаю вывод, что мне должны выплатить 13% и это равно 92648т.р. Но в заявлениях нужно указать сумму из деклараций - складываю 3-и суммы и получаю 62673т.р. Куда делись 29975т.р???Я никак не могу понять я должна получить все 92т.р или есть еще какие то вычеты из этой суммы?

, Мария, г. Домодедово
Ирина Николаевна Парфенова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Налоговая инспекция, приняв у Вас все документы и 3НДФЛ должна выдать Вам решение о предоставлении налогового вычета с указанием суммы, которое передается Вашему налоговому агенту, то есть работодателю, который удерживает и перечисляет налоги с Вашего заработка. Возврат предоставляется путем неудержания налога до полного погашения суммы вычета. Все вопросы Вам необходимо уточнять в ИФНС по месту жительства.