Можно ли рассчитывать на получение з/п за половину отработанного месяца?

Написал заявление на увольнение, и не стал отрабатывать 2 недели, соответственно все эти дни мне посчитают как прогулы, и сделают запись увольнение по статье ... меня все устраивает.

Вопрос следующий могу ли я при этом рассчитывать на получение заработной платы за август (мне так и не выдали в сроки)? А за половину отработанного сентября? Могу ли получить отпускные которые я не отгулял за 3 года? Оформлен официально, половина зарплаты черная.

Если мне положено, но работодатель отказывается платить что делать?

, Юрий Евсеев, г. Москва
Сергей Осипенко
Юрист, г. Москва

Работодатель обязан Вам выплатить все причитающиеся компенсации за неиспользованный отпуск, а также заработную плату за фактически отработанное время. За время прогулов Вам платить никто не обязан.

В случае невыплаты Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру (с жалобами) и суд (с иском о взыскании задолженности).

Вас уже уволили? Трудовая книжка на руках?

Юрий Евсеев
Клиент, г. Москва

Еще нет, трудовая у меня на руках , но прогулы уже начались

Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва
Оформлен официально, половина зарплаты черная.
Юрий Евсеев

Обязаны все выплатить, но рассчитают все на основании официального оклада.

А что Вам мешает взять отпуск с последующим увольнением, если отпуск не использован за три года, да, и статья в трудовой будет другой?

Юрий Евсеев
Клиент, г. Москва

Пробовал, не дают отпуск

меня все устраивает
Юрий Евсеев

Если прогулы начались и Вас все устраивает, тогда пускай работодатель оформляет прогулы и увольняет.

Вопрос еще в том, когда работодатель начнет это делать.