Какая предусмотрена выплата стипендии после 23 лет?

Здравствуйте закончиваю техникум в возрасте 23 лет. Но хочу поступить вуз по общему конкурсу. Будет ли стипендия как сирота ?

, Сергей, г. Тамбов
Дмитрий Мартасов
Юрист, г. Саранск

Согласно Федеральному закону «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.

Поэтому, к сожалению при достижении Вами 23 лет выплаты социальной пенсии по случаю потери кормильца будут прекращены.

С уважением. Дмитрий.