Через какое время можно продать купленную квартиру и как получить налоговый вычет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста:

1) через какое время можно продать купленную квартиру?

2) можно ли приобрести квартиру двум не женатым людям (2 доли)?

3) если квартира оформлена на двоих, один владелец никогда не получал налоговый вычет, а второй получал в 2010 году ..то могут ли оба получить налоговый вычет с покупки квартиры? Спасибо.Пришлите ответ пожалуйста на эл.почту.

, Эльнара, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
О покупке квартиры, о вычете Добрый день! Подскажите пожалуйста: 1) через какое время можно продать купленную квартиру?
Эльнара

Добрый вечер!

Продать квартиру можно сразу после получения свидетельства о праве собственности, но, если квартира находится в собственности менее трёх лет и цена продажи более 1 млн. рублей, то нужно будет уплатить подоходный налог.

2) можно ли приобрести квартиру двум не женатым людям (2 доли)?
Эльнара
Можно.
3) если квартира оформлена на двоих, один владелец никогда не получал налоговый вычет, а второй получал в 2010 году… то могут ли оба получить налоговый вычет с покупки квартиры?
Эльнара

Получить налоговый вычет могут оба собственника, если они полностью не получили ранее налоговый вычет (максимальная сумма налогового вычета 260 000 р.).

Эльнара
Клиент, г. Москва

Добрый вечер!

1) хотим продать комнату в коммунальной квартире в Москве, после чего нам (4 человека, двое из них пенсионеры) придется прописаться в квартире в московской области. После того как будет куплена квартира в Москве, все 4 человека смогут прописаться в Москве? и иметь московскую прописку?

2) После того как двое пенсионеров из Москвы пропишутся в Московской области , то будет перерасчет пенсии? И им будет поступать пенсия Московской области? И если пенсия будет Московской области, то после прописки обратно в Москву им будет поступать Московская пенсия?

3) Если будет куплена квартира и там будут прописаны двое родителей и совершеннолетний сын(итого трое человек) , но есть еще второй совершеннолетний сын. Что нужно сделать (составить) , чтобы после смерти родителей квартира полностью досталась одному сыну, который будет прописан в квартире???

Заранее Спасибо.