Как расторгнуть контракт после окончания срочной службы?

Здравствуйте! Я заключил контракт во время срочной службы, по истечении 5 месяцев, по контракту служу уже 6 месяцев! Могу ли я расторгнуть контракт по истечении срока срочной службы, то есть через месяц и как это сделать?

, Алексей, г. Москва
Илья Бахарев
Юрист, г. Самара

можете расторгнуть контракт, вам для этого необходимо написать рапорт в установленном порядке, начальнику отдела кадров или его помощнику на имя командира части по причине не соблюдения условий контракта либо по собственному желанию при наличии уважительной причины, однако вы должны учитывать что срок службы по контракту учитывается в следующем порядке, один день срочной службы за два дня службы по контракту, таким образом, срок службы по призыву фактически будет больше если бы вы служили по призыву изначально.

Алексей
Клиент, г. Москва

Я подписал его на два года с учетом срочной службы, то есть служить мне после срочки еще год, разве в этом случае считается день за два?