Как выйти из состава учредителей ООО с долгами?

На жену зарегистрирована ООО сдолгами перед банком она хочет выйте из учредителей и директора фирма владелица одна .муж перед разводом требует отвазаться от квартиры-машины вообщем от всего имущества и только тогда согласин на выход из учредителей иначе грозится подставить и посадить.что делать

, елена литвиненко, с. Коса
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Вам лучше заключить брачный контракт.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
только тогда согласин на выход из учредителей иначе грозится подставить и посадить.что делать
елена литвиненко

Елена, а он-то тут причем? Направляйте в ООО заявление о выходе из состава участников заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Никакого согласия мужа на это не требуется.

,
она хочет выйте из учредителей и директора фирма владелица одна
елена литвиненко

Вот это предложение разъясните. Жена что, единственный учредитель и директор тоже?