Что делать после получения письма от коллекторов, если долг не подтверждают документами?

Мне тоже пришло письмо от ООО "КредитЭкспрессФинанс" . Позвонила туда, мне сказали, что я когда в 2010 г.заказала карточки "Вкусно. Быстро и удобно" через интернет, подписалась на их подписку. По почте карточки приходили без уведомления, бросали в почтовый адрес. Оплатила все карточки, что приходили. Теперь выясняется, что я по каким-то причинам осталась должна 2000 руб. Я за все платила. Они грозятся передать дело в суд. Законны их действия? Позвонив им, я попросила выслать мне подписанный мною договор, но девушка мне нахамив, сказала, что если в течение 3-х дней не оплачу, в суд. Что делать то?

, Анна, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Они грозятся передать дело в суд. Законны их действия? Позвонив им, я попросила выслать мне подписанный мною договор, но девушка мне нахамив, сказала, что если в течение 3-х дней не оплачу, в суд. Что делать то?
Анна

Анна, не пойдут они за 2000 в суд. Про договор вы правильно сказали. Если хотите, для подстраховки можете сходить в этот ООО «КредитЭкспрессФинанс» и письменным заявлением потребовать у них ваш подписанный договор ( которого нет, как я понимаю )

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анна!

Что делать то?
Анна

Ничего не делать. Не реагируйте на их звонки и не вступайте с ними в переговоры.

если в течение 3-х дней не оплачу, в суд.
Анна

Никуда они не пойдут. Если бы Вы были что-нибудь должны — то давно обратились бы в суд. А если не обращаются — то значит у них нет доказательств Вашего долга.

Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Анна!

В соответствии со статьей 195 Гражданского кодекса РФ исковой давностью
признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.Статьей 196 Гражданского кодекса РФ установлено, что срок исковой давности составляет три года. Так что пусть отстанут. А не отстанут, обращайтесь в полицию.Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое! Развелось мошенников и вымогателей.

Надежда Масаутова
Юрист, Компания "ООО ЮК "анальгин"", г. Сургут

Если есть возможность, смените номер телефона и спите спокойно.