Как зарегистрироавать ребенка по место жительства если мы сами на сьемной квартире живем?

Здравствуйте!Я сама из Киргизии но гражданка России муж тоже гр.России.У меня есть сын 6лет.Он родился в Москве.Но когда ему исполнился год отвезла к бабушке в Киргизию.И теперь хочу его привезти сюда.Но проблема в том,что я не зарегистрировала его здесь когда он был здесь.И ОМС тоже не брала.У него есть свидетельство о рождении и все.Что мне делать и куда обратиться?Спасибо.С ув.Искра.

, Искра Жумагулова, г. Москва
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте.

Вы можете зарегистрировать ребенка по месту временного пребывания (в съемную квартиру), если наимодатель будет не против. Для этого нужен только договор найма. Полис ОМС Вы можете получить в любом городе не зависимо от места регистрации, для этого достаточно свидетельства о рождении ребенка и его предыдущий полис (если он был).

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации — не забывайте ставить плюсики.