Как доказать свою невиновность в недостаче в суде?

Работала продавцом,несколько раз хотела уволняться,уговоривали остаться.Но когда заявила все ухожу в другое место,во время ревизии заявили о недостаче.Ревизоры мне не дали опись ревизии а заявили только о недостаче,начальник настаивает чтобы я платила а я несогласна потомучто недолжна быть такая сумма недостачи.И мне уволили по статье.А теперь спустя через год подали в суд.Через два дня суд.Как мне доказать теперь на суде.если судья у начальника друг.

, Альбина, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Ревизоры мне не дали опись ревизии а заявили только о недостаче, начальник настаивает чтобы я платила а я несогласна потомучто недолжна быть такая сумма недостачи.
Альбина

Вы подписывали какие то документы, протоколы? А по какой статье то вас обвиняют ?

Альбина
Клиент, г. Нижний Новгород

Да меня настаивали .Когда трудовую книжку дали ОК сказала что будут уволнять по статье так как я не платила недостачу и я услышав что уволняют по статье чуть сознание не потеряла и мне давали в это время подписывать что получила трудовую книжку и показывала куда подписи ставить и потом Ок спрашивает ты знаешь куда подписала читала говорит я говорю читать не могу и она сказала с тебя будут взыскать эту сумму куда ты подписала а ты же мне дала на подпись на получение трудовой книжки А она сказала что они вместе.И вот спустя год они подали в суд.А ПО КАКОЙ СТАТЬЕ судят не знаю.вчера секретарь суда позвонила сказала что по почте не хочет отправлять и позвала прийти за повесткой.А судья друг моего бывшего начальника