Куда следует обратиться,если в течение длительного времени работодатель не выплачивает з/п?

В течении длительного периода времени работал в одной строительной фирме. Оформления не было, была чёрная зарплата. Всегда её выдавали, были задержки, но не существенные.

Но вот недавно совсем прекратили платить. У меня повисла зарплата за май и несколько дней за июнь.

Подскажите, куда обратиться, чтобы её получить?

Или о ней можно забыть, ничего через суды не добьюсь?

, Александр, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта трудовых отношений. Привести доказательства, свидетели или иные факты, доказывающие трудовые отношения у данного работодателя. Взыскать зарплату через суд.

Можете также обратиться с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру.