8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если у страховой компании т/с нет договора с дилером?

Здравствуйте.Есть дтп.есть виновник(не я).авто(KIA) застраховано по КАСКО (Поволжский Страховой Альянс).у компании нет договора с дилером.машина на гарантии(5 лет) куплена год назад в кредит.УТС и ремонт планирую взыскать со своей страх.компании т.к по ОСАГО виновника расчеты УТС и расходы на ремонт будут не соответствовать расходам у оф.дилера.Могу ли я по калькуляции оф.дилера запрсить оплату на счет автосалона?Если меня направляют на СТО страховщика(галочка в полисе КАСКО) автоматом снимают с гарантии(кузов).заранее спасибо

  • страховой
    .jpg
  • страховой
    .jpg
Уточнение от клиента

Добрый вечер.обратился по КАСКО.у моей страховой комп. нет договора с дилером КИА на ремонт.направляют на свою сто которая не является оф.дилером КИА МОТОРС и неизвестно как будет проходить ремонт(при этом автоматически снимают с гарантии кузов и кузовные работы в салоне )) авто на гарантии(5лет)прошел всего год.куплена в кредит и выгодоприобретатель банк.Я обратился к нез.экспертам и назначили нез.экспертизу которую оплачиваю я(т.к. стр.компания не давала направление).могу ли я сделать предварительную калькуляцию у оф.дилера(калькуляция платная) и просить что бы они перечислили деньги на счет дилера при этом вызвав представителя страх компании в автосалон и нужна ли тогда при этом независимая экспертиза?какие расходы оплатит мне страховая а какие нет?как рассчитать УТС и кому эти деньги пойдут?заранее спасибо.

Уточнение от клиента

вот страховой полис

, Николай, г. Тольятти
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Николай, доброй ночи!

Не совсем понятно, Вы по КАСКО будете возмещать или по ОСАГО?

Согласно последних изменений в ФЗ «Об ОСАГО» обращаться за возмещением по полису ОСАГО необходимо в свою страховую компанию. Если, конечно, в ДТП участвовало только 2 авто и нет пострадавших людей.

Есть правила расчета стоимости восстановительного ремонта. Если вас не устроит эта сумма, Вы вправе обратиться в суд.

В подобных случаях лучше воспользоваться полисом КАСКО и не париться с последующим взысканием с компании виновника.

0
0
0
0

Уважаемый Николай, добрый вечер!

по КАСКО.у моей страховой комп. нет договора с дилером КИА на ремонт.направляют на свою сто которая не является оф.дилером КИА МОТОРС и неизвестно как будет проходить ремонт(при этом автоматически снимают с гарантии кузов и кузовные работы в салоне )) авто на гарантии(5лет)прошел всего год.
Николай

А что указано в страховом полисе КАСКО? Или в договоре? Или в правилах страхования?

Дело в том, что обычно, в полисе (в договоре, или в правилах) указывается -куда будут направлять в случае, если страхователь пожелает воспользоваться натуральным способом возмещения вреда.

Вы, я так понимаю, не желаете получать такое направление? А как Вы уведомили страховую, что авто гарантийное?

Я обратился к нез.экспертам и назначили нез.экспертизу которую оплачиваю я(т.к. стр.компания не давала направление).
Николай

То есть, некий размер ущерба у Вас уже есть. Но Вы не уверены, что этого хватит для ремонта у дилера? А Вы эксперту представляли гарантийный талон и сервисную книжку?

Согласна порядка определения стоимости восстановительного ремонта наличие гарантии у поврежденного авто должно быть учтено, И расчет должен вестись по ценам оф.дилера.

могу ли я сделать предварительную калькуляцию у оф.дилера(калькуляция платная) и просить что бы они перечислили деньги на счет дилера при этом вызвав представителя страх компании в автосалон и нужна ли тогда при этом независимая экспертиза? какие расходы оплатит мне страховая а какие нет? как рассчитать УТС и кому эти деньги пойдут?
Николай

Вы можете и запросить калькуляцию, и, представив её страховщику, просить перевести деньги на счет дилера. Но я не могу утверждать — что ответит Вам страховщик. При том, что у них нет договора с дилером.

У меня самой такой случай был с моей машиной. Когда страховщик, выдавший направление на ремонт офдилеру, счел калькуляцию завышенной, три месяца её согласовывал, а потом и вовсе — пропал.

Я оплатила ремонт сама, а потом взыскала всё с страховщика + неустойку, + моральный вред и штраф.

trusovsky.ast.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=6204205&delo_id=1540005&new=0&text_number=1&case_id=5997992

0
0
0
0
вот страховой полис
Николай

Увы, ничего нет...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Право собственности
Что нам делать, подскажиье пожалуйста
Здравствуйте, нужна Ваша помощь.Мы с мужем купили квартиру в новостройке. Родственница нам нашла подрядчика на ремонт квартиры. Физическое лицо. В договоре была составлена смета на 650000рублей и гарантия 5 лет. На что мы и купились.Я подписала договор с подрядчиком. Оплатила предоплату 160000рублей.В октябре начался ремонт с демонтажа штукатурки, они нас уговорили. Всё шло хорошо. Но в декабре подошла очередь до санузла и начались проблемы, из-за некачественного ремонта плиточники менялись один за другим. Затем, стали меняться сметы, появлялись допработы, сумма повышалась. После санузла началась проблема с полом наливыным, пошли через месяц трещины. Из одного ремонта переходили в другой ремонт. Пришлось ещё за ремонт наливного пола заплатить. Прислали мне уже третью смету окончательну на сумму 960000 рублей, точно не помню, но в этих пределах. Сроки сдвигались, вместо 3 месяцев, уже седьмой месяц идёт ремонт. Шла перелата где-то 100000 рублей. То у них проблемы, то за жильё заплатить, то поиздержались. Когда пригрозили июему судом, подрядчик стал давить на жалость. Денег нет дома, холодильник пустой, кушать нечего. Давайте доведём ремонт до конца. Других наймете дороже будет. Потом стал у нас просить 100000рублей в долг, чтобы по быстрей завершить ремонт. Дошло до того, что стали ему на такси высылать. Чтоб он приехал на нашу квартиру.мы с мужем пришлы к выводу, что он нас просто разводит. Уже в наглую спрашивает, будем мы платить или нет. Мы опять ему стали угрожать судом. Он тогда вылепил нам, что консультировался у юриста. Суд граданско-правовой, иск повиснет на ФСП,у приставов. Что нам делать, подскажиье пожалуйста. Переписки сохранены в ватсапе, электронные чеки тамже.
, вопрос №4099630, Лариса, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Дата обновления страницы 05.05.2018