Как составить жалобу на то,что после строительства ЖК не была убрана земля после раскопки ям?

Добрый день! Мы проживаем в деревне, рядом идет строительство нового жилищного комплекса. В результате к данному ЖК накопилось ряд вопросов и проблем, которые необходимо решить.

1) при возведении ЖК забора (ограничивает их территорию) были выкопаны ямы, но оставшуюся землю не убрали, значительно сократилась ширина дороги, и эта земля препятствует проезду. Как можно оформить жалобу на данную ситуацию?

2) водосточные трубы направлены в нашу сторону, и вся дождевая вода мощным потоком льется к нам в улицу, образовывая огромную лужу. КАк правильно оформить жалобу?

3) их грузовые машины окончательно сломали дорогу, постоянно несут грязь на колесах, что затрудняет проезд в осенне-весенний период. Что можно сделать, для того чтобы они отремонтировали дорогу?

, Светлана, г. Уфа
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Светлана, напишите коллективную жалобу в прокуратуру ( в простой письменной форме). По Вашей жалобе будет произведена проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка