8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли развод супругов без участия второй стороны?

Здравствуйте. Ситуация такая: в течение нескольких лет проживаю отдельно от семьи. Уезжал без скандалов на заработки. В силу удаленности населённых пунктов друг от друга, приезжать имею возможность два максимум три раза в год. Деньги отсылаю регулярно. Так вот недавно "доброжелатели" принесли мне информацию, что. Наш брак юридически перестал существовать. Жена со мной развелась. Якобы информация достоверная от знакомых работающих в суде. Вопрос можно ли как-то дистанционно прояснить данную ситуацию. Послать запрос, посмотреть онлайн базу, позвонить. Приехать в город где все происходило не имею возможности. Спросить жену прямо не вариант. В силу определённых причин не хочу показывать свою осведомленность. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Евгений, г. Астрахань
Ксения Кузнецова
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Да можете, обратитесь в мировой суд по адресу прописки. Можете сначала позвонить и спросить имеется ли на Вас информация, секретарь посмотрит в базе имеются ли у Вас решения.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Астрахань

Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста как правильно сформулировать вопрос

Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста как правильно сформулировать вопрос
Евгений

Вам необходимо представиться и просто спросить имеются ли у них на Ваше имя решения. Важно позвонить в тот участок мирового суда, к подсудности которого относиться Ваш адрес, данная информация размещена на сайте любого суда РФ.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Вы можете попробовать посмотреть на сайте Вашего суда. Не факт что удастся, но попробовать можно.

0
0
0
0
Константин Молодцов
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Конечно такое возможно. Причем можно получить информацию всеми перечисленными Вами способами.

0
0
0
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань
Ситуация такая: в течение нескольких лет проживаю отдельно от семьи. Уезжал без скандалов на заработки. В силу удаленности населённых пунктов друг от друга, приезжать имею возможность два максимум три раза в год. Деньги отсылаю регулярно. Так вот недавно «доброжелатели» принесли мне информацию, что. Наш брак юридически перестал существовать. Жена со мной развелась. Якобы информация достоверная от знакомых работающих в суде. Вопрос можно ли как-то дистанционно прояснить данную ситуацию. Послать запрос, посмотреть онлайн базу, позвонить. Приехать в город где все происходило не имею возможности. Спросить жену прямо не вариант. В силу определённых причин не хочу показывать свою осведомленность
Евгений

Уважаемый Евгений, доброй ночи!

Если речь идет об Астраханских мировушках, то бесполезно по телефону что либо пытаться выяснить. Поэтому зря коллеги полезли в чужой регион.

Во-первых, секретарь не видит, с кем он/она разговаривает, и не будет давать никакой информации. Да и инструкция по судебному делопроизводству не позволяет получать информацию таким образом.

Во-вторых, Вы не знаете, когда состоялся развод, а это значит, что искать придется в пределах огромного периода. И не факт, что за прошлое время решение внесено в базу. Сайты наших, астраханских мировушек вообще не заполняются, так что, и этот вариант, вряд ли, сработает.

Попробуйте, конечно. Но я больше чем уверена, что в ответ Вы услышите — приходите лично, пишите заявление, и получите официальный ответ.

Если всё будет именно так, Вы можете выдать доверенность на любое лицо, проживающее в том же городе. где был (или не был) суд, и это лицо сделает за Вас официальный запрос.

Вам же, в любом случае, выписка из решения суда для оформления расторжения брака понадобится. Убьёте двух зайцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, хотел спросить если при разводе супруг просит копию брачного договора.Как он может ее использовать?
Здравствуйте,хотел спросить если при разводе супруг просит копию брачного договора.Как он может ее использовать?
, вопрос №4100819, Айсылу, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2018