Досрочная пенсия при наличии трудового стажа 24 года

Здравствуйте! Меня зовут

Ирина, мне 47 лет. У меня такой вопрос: могу ли я досрочно уйти на пенсию, если общий трудовой стаж составляет 24 года, из них 12 лет (общий) непрерывный педагогический стаж, а остальные 12 лет стажа (прерывные) гражданский персонал в воинских частях?

, Ирина, г. Кинель
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, это не дает оснований для досрочной пенсии. Как педагог можно выйти на пенсию если 25 лет педстажа

Ирина
Клиент, г. Кинель

Спасибо за ответ. Осталась без работы. Найти сейчас работу в нашем городе с моим средним специальным практически нереально. Думала, может уйти на пенсию (кто-то знакомый сказал, что вроде можно, если есть 21 год стажа), а если вдруг найду что-нибудь, то буду работать уже без выплаты пенсии, до предельного срока. Но, увы. Ещё раз благодарю...