Могут ли на квартиру наложить арест,если нечем оплачивать кредит?

Квартира в ипотеке на мужа, кредиты в двух банках,недавно осталась без работы платить нечем по кредитам.Могут ли наложить арест на квартиру(единственное жилье) Спасибо за ответ.

, Рита,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Не чем платить по кредитам Квартира в ипотеке на мужа, кредиты в двух банках, недавно осталась без работы платить нечем по кредитам.Могут ли наложить арест на квартиру(единственное жилье) Спасибо за ответ.
Рита

Добрый день!

Если квартира в ипотеки, а ипотека — это залог недвижимости, то, если вы не платите ипотечный кредит, то банк может арестовать и реализовать даже единственное жильё по условия ипотечного кредита, поэтому внимательно прочитайте условия кредита и чтобы не допустить ареста квартиры, обратитесь в банк письменно с просьбой о рассрочке или отсрочки платежей. если же просрочка не по ипотеки, то единственное жильё арестовать не могут.