8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения доли дома без земельного участка

Здравствуйте!

Помогите разобраться. Имеется земельный участок в долевой собственности у 4-х человек, на нем стоит старый дом, дом тоже в долевой соб-ти на 4-х человек. Мой отец на земельном участке, который выделил(по судебному решению) построил новый дом, выделенный земельный участок зарегистрирован в рег. палате. Вся его доля земли и составляет этот выделенный земельный участок. Отец хочет отказаться от старого дома (подарить его содольникам). В рег. палате отказывают, т.к. дом без земли не дарится. Что делать, как его все-таки подарить?

  • IMG
    .jpg
  • IMG_0001
    .jpg
  • IMG_0004
    .jpg
  • IMG_0005
    .jpg
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия!

Что именно написано было в судебном решении, когда ваш отец выделял себе долю? Шла ли там речь о прекращении права отца на долю в праве на жилой дом и общий земельный участок? Если нет, возможно, придется вновь подавать в суд для прекращения права и распределения доли отца остальным сособственникам. При наличии возможности, загрузите сюда решение суда по земельному участку, будет легче дать правильную консультацию.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Екатерина. Вот решение суда посмотрите, пожалуйста.

Похожие вопросы
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Договорное право
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
, вопрос №4099093, Татьяна, г. Москва
Материнский капитал
Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если земельный участок приобретается за наличные, а жилой дом приобретается за средства материнского капитала и все приобретается одним договором. Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
, вопрос №4098356, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2018