Соблюдение законодательства РФ оператором связи

Добрый вечер. 05.09.2015 года я приобрела сим-карту оператора мобильной связи TELE2, при этом в качестве контактного номера указала свой номер оператора мобильной связи билайн. После чего, мне на мои номера(ТЕЛЕ2 и билайн) стали поступать смс-сообщения и звонки о якобы имеющейся задолженности перед Альфа-банком. Никаких обязательств пред Альфа-банком я не имею и никогда его услугами не пользовалась. Прошу разъяснить был ли нарушен оператором мобильной связи TELE2 Федеральный закон "О персональных данных"(имеется ввиду, что через TELE2 узнали мой номер оператора билайн). Кроме того, прошу разъяснить ответственность оператора мобильной связи TELE2, передо мной как абонентом данной сети.

, Светлана, г. Альметьевск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер. 05.09.2015 года я приобрела сим-карту оператора мобильной связи TELE2, при этом в качестве контактного номера указала свой номер оператора мобильной связи билайн. После чего, мне на мои номера(ТЕЛЕ2 и билайн) стали поступать смс-сообщения и звонки о якобы имеющейся задолженности перед Альфа-банком. Никаких обязательств пред Альфа-банком я не имею и никогда его услугами не пользовалась. Прошу разъяснить был ли нарушен оператором мобильной связи TELE2 Федеральный закон «О персональных данных»(имеется ввиду, что через TELE2 узнали мой номер оператора билайн). Кроме того, прошу разъяснить ответственность оператора мобильной связи TELE2, передо мной как абонентом данной сети.
Светлана

Здравствуйте, в тексте СМС содержатся Ваши Ф.И.О.?

Светлана
Клиент, г. Альметьевск

естественно нет, сим -карта была оформлена ранее на другое лицо, которое выступает в роли должника

А симки (и билайн, и теле2) Вы оформляли на своё имя? или купили без паспорта