Как получить расчет заработной платы,если его не отдают?

Здравствуйте. Около года работал вахтовым методом ООО фирме, но последние 3 месяца была задержка зарплаты. Пришлось уволиться, но до сих пор не получил расчета (170тыс.) а прошло уже 3 месяца. Еще и не давно узнал что фирма поменяла свое название прячась от долгов. Плюс к этому у меня нет трудового договора, мне так его и не дали. Остались одни расчетки и обещания по телефону что когда ни будь мы отдадим. Есть ли возможность забрать свои честно заработанные деньги?

, Денис Кригер, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Денис.

Есть ли возможность забрать свои честно заработанные деньги?
Денис

Если же вы уводились, но зарплату вам не выплатили, то срок исковой давности по делам о взыскании зарплаты начинает течь со дня увольнения и составляет 3 месяца (ст.392 ТК РФ). В случае пропуска срока исковой давности по уважительной причине нужно просить суд о восстановлении сроков. Не надо тянуть время, не надо ждать, что вот-вот выплатят, Вам стоит обратиться в суд. Вы можете обратиться в прокуратуру, инспекцию по труду.

Остались одни расчетки
Денис

Эти расчетки будут подтверждать факт работы у данного работодателя. Обращайтесь будут вопросы.