Ответственность за причинение вреда в ходе драки

Здравствуйте. Во время отдыха на природе мужчина из соседней компании угнал у меня машину. Я вызвал полицию. Пока полиция ехала, угонщик приехал на тоже место через два часа, на разбитом авто. При свидетелях-не совладав с эмоциями я ударил его-он меня, завязалась драка. Прибывшим сотрудникам я написал заявление на угон. Мужчина обратился в больницу с жалобой на боли в голове и написал на меня встречное заявление за избиение. Вечером того же дня мне стало плохо- приехавшая скорая установила сотрясение, справка от врача с описанием есть в деле. Имеются также свидетельские показания, что это было не избиение, а драка. Он оформляет группу на основании мрт-и намерен доказать, что это из-за меня. Хотя данных, что он был здоров до драки -ранее сделанного мрт нет. Никаких судебных заседаний еще не было. Чем мне грозит эта ситуация? Кто прав? Заранее благодарен за ответ.

, Дмитрий, г. Липецк
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
У Вас есть факт угона и причинения Вам вреда здоровью. По этим основаниям пишите заявления в полицию. Его основания получения инвалидности по результатам МРТ недостаточны. Может он в машине ударился. А по факту угона ему грозит тюремный срок.