Правомерен ли арест сберегательной книжки с детскими пособиями?

Пришла в банк проверить детское пособие, мне ответили что счет арестован т. к. был неоплаченный штраф ГИБДД, хотя штраф был оплочен как только пришло письмо от приставов(кстати до этого письмо не приходило). Имели ли право приставы наложить арест на счет на который приходит детское пособие?

, Татьяна, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Арест сберкнижки Пришла в банк проверить детское пособие, мне ответили что счет арестован т. к. был неоплаченный штраф ГИБДД, хотя штраф был оплочен как только пришло письмо от приставов(кстати до этого письмо не приходило). Имели ли право приставы наложить арест на счет на который приходит детское пособие?
Татьяна

Добрый день!

Приставы не имеют право наложить арест на счёт, на которые приходят детские пособия т.к. они платятся детям, вам нужно обратиться к приставам сообщить, что деньги это детские потребовать возврата удержанных средств и снятия ареста со счёта, если осталась квитанция об оплате штрафа, также можете её предъявить.