Можно ли отстоять право собственности на дом?

Здравствуйте! Мы с мужем на свои средства построили дом на земле, которая по всем документам принадлежит отцу мужа (свекру). После ссоры с отцом он прогоняет нас из этого дома, говоря что это его земля и дом соответственно тоже его, хотя он не приложил к его постройке никаких усилий. Можем ли мы как-то претендовать на дом или мы останемся ни с чем? Спасибо.

, Гюзель, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Гюзель, доброй ночи!

Мы с мужем на свои средства построили дом на земле, которая по всем документам принадлежит отцу мужа (свекру). После ссоры с отцом он прогоняет нас из этого дома, говоря что это его земля и дом соответственно тоже его, хотя он не приложил к его постройке никаких усилий. Можем ли мы как-то претендовать на дом или мы останемся ни с чем?
Гюзель

Всё зависит от того, какие доказательства вложений в строительство у Вас имеются. Такие вопросы не могут быть разрешены в рамках бесплатной заочной консультации. Тут необходимо тщательное изучение всех обстоятельств.