Увольнение работника с предприятия без уведомления

Здравствуйте!скажите пожалуйста ,если на предприятии хотят расторгнуть договор в связи с объединением участков,имеют ли они право расторгнуть без письменного уведомления ?

, наталья, г. Пермь
Сергей Осипенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Что значит объединение участков?

Я полагаю, что это некие штатные изменения, которые повлекут сокращение рабочих мест.

В таком случае в соответствии со ст. 180 Трудового кодекса РФ Вас обязаны уведомить под роспись за два месяца до предполагаемой даты расторжения трудового договора, а так же предложить иные имеющиеся вакантные должности в соответствии с Вашей квалификацией, а также все нижестоящие и более низкооплачиваемые должности.