8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь незаконный сбор денег за обслуживание домофона?

ТСЖ нашего дома заключили договор на установку подъездных домофонов за счет квартиросъемщиков.После установки , установщик стал выставлять счета за ежемесячное обслуживание домофонов.Суть вопроса 1- На каком основании ..предприимчевые .. деятели выставляют ежемесячные счета,ведь ни каких услуг после установки они больше не оказывают .(это все равно,что платить за холод вырабатываемый купленным холодильником заводу изготовителю ) 2- По выше сказанной причине ,я оплату не произвожу.После чего домофон мне отключили уже как год назад,однако счета за домофон продолжают регулярно поступать и по сей день. 3- Подскажите , есть ли Законодательные акты которые помогут решить вопросы по вышеуказанным пунктам ?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Челябинск
Алексей Дубровский
Алексей Дубровский
Юрист

Данные отношения регулируются гражданским законодательством и законом о защите прав потребителей.

В первую очередь необходимо ознакомиться с договором на установку домофона – особенно в части поставки оборудования и то, кому принадлежит оборудование, а так же условия установки и последующего обслуживания.

В соответствии законом о защите прав потребителей поставщик (продавец) не вправе Вам навязывать дополнительные услуги и Вы в любой момент вправе отказаться от оказываемых Вам услугах.

В любом случае обратитесь с письменной претензией к фирме, выставляющие Вам счета, с требованием дать разъяснение обоснованности выставления Вам счетов за обслуживание домофона.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099889, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Земельное право
На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание
На территории СНТ (юридически уже не действует, только участки ИЖС) один из участков получил назначение земли Бытовое обслуживание. Собственник данного участка организует на этом участке коммерческую деятельность: 2 открытых бассейна, мангальная зона и зона активного отдыха - "мокрый футбол". Всё это сопровождается громкой музыкой и шумом во время игры в футбол. Активность данной площадки - практически ежедневно весь летний период. На сколько допустима данная деятельность в рамках назначения земли Бытовое обслуживание.
, вопрос №4098802, Наталья, г. Краснодар
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2018