Как следует действовать,если после окончания контракта на в/с не выдают з/п?

муж подписал контракт о прохождении военной службы 9 апреля 2015 года, после этого ему объяснили что в течении трех месяцев он будет получать дд 15 тысяч.. потом будет перерасчет. после этого несколько раз выяснялось что нет приказа или что преказ переделывается ..уже прошло 5 месяцев и выяснилось что приказ был составлен 8 сентября 2015 года и перерасчет будет с 12 августа...копия приказа от апреля месяца есть на руках.. что в данной ситуации делать

, ксения, г. Владивосток
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Ксения.

На этот счет Трудовой кодекс РФ гласит следующее:

ТК РФ, Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Таким образом, подсчет необходимо вести с момента, когда Ваш супруг Фактически приступил к работе.

Проведите переговоры на этот счет с кадрами через письменное обращение, чтобы было доказательство такого обращения и в случае не достижения соглашения, обращайтесь в суд.

При необходимости могу подготовить необходимые документы.