Как проверить работодателя на правомерность действий?

предложили работу- специалист в газовую компанию опыт не важен поквартирный обход осмотр газового узла фиксация нарушений график 5 через 2 с16 часов до 20,30 как проверить не аферисты ли это

, алла, г. Санкт-Петербург
Оксана Земцова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алла!

Вы можете проверить организацию по средствам обращения к следующим официальным сайтам:

egrul.nalog.ru/# — Федеральная налоговая служба (увидите действующая ли организация, кто участники, директор + размер уставного капитала)

r59.fssprus.ru/iss/ip/ — Управление федеральной налоговой службы РФ (увидите наличие/отсутствие долгов у организации)

kad.arbitr.ru/ — (увидите наличие/отсутствие судебных споров)

Для проведения указанной проверки Вам нужно знать наименование организации или ОГРН, ИНН