Возможен ли арест в аэропорту при въезде в РФ,если имеется подписка о невыезде?

пол: МУЖ

национальность: РУССКИЙ

дата рождения: 30.7.1985

место рождения: РОССИЯ, ТЮМЕНСКАЯ ОБЛ., НЕФТЕЮГАНСКИЙ, МАМОНТОВО

особые приметы: ПЕРЕОБЪЯВЛЕН. РАНЕЕ РАЗЫСКИВАЛСЯ ПО Ц. ОР(М)-641/2014 С МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ ПОДПИСКА О НЕВЫЕЗДЕ. КАРТОЧКУ ИЗЪЯТЬ

Что это значит? Я могу въехать в страну, чтобы меня не арестовали в аэропорту?

, Алексей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Это означает, что вас за что то объявили в розыск на территории РФ. В аэропорту вас скорее всего задержат. Если розыск уже всероссийский (( На вокзале вряд ли.

Алексей
Клиент, г. Москва

Мне говорили, что могут задержать не более чем на 3 часа, т.к. ареста нет. И в чем разница аэропорт или жд вокзал, если я в другой стране, заранее спасибо

Уточнение клиента

Мне говорили, что могут задержать не более чем на 3 часа,

Это зависит от того за что объявили в розыск. Из за границы да и в поезде пограничники проверят