Работала без оформления, уволили без объяснений, куда жаловаться?

Добрый день!

Меня зовут Ольга. Я отработала 5месяцев в ООО и не была оформлена официально, а теперь меня уволили без объяснения причин, очень обидно. Куда я могу пожаловаться на своего руководителя?

, Ольга Колесниченко, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Все зависит от того, что будет предметом Вашей жалобы.

Если Вы хотите жаловаться на Ваше увольнение, то рекомендую обратиться сюда: http://git59.rostrud.ru/

Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Ольга, если Вы просто хотите пожаловаться на действия работодателя это один вопрос, а если восстановиться на работе это другой. Если Вас уже уволили, то инспекция по труду, как и прокуратура, Вам практически помочь уже ни чем не смогут. Они вправе провести соответствующую проверку в отношении работодателя, но восстановлением Вас на работе эти органы заниматься не будут.

В том случае, если с Вас работодатель не удерживал и подоходный налог, Вы вправе обратиться и в налоговую инспекцию для проведения проверки.

Восстановлением на работе занимается только суд.