Могу ли я выписать сына с внучкой, если они не проживают в моей квартире?

После смерти моей мамы , квартиру переприваатизировала на себя . На тот момент сын был не совершеннолетний, и в приватизации не мог участвовать. Я стала собственником полностью этой квартиры. После какого-то времени сын женился и родилась внучка. Теперь он зарегистрировал её по своему место жительству, но не живет . Могу ои я выписать его или нет.

, Людмила, г. Москва
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте! Если вы являетесь единолично собственником данной квартиры, сын в приватизации участвовал как несовершеннолетний, и продолжительное время не проживает с внучкой в квартире где зарегистрированы, вы имеете право подать исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. На практике это стало возможно с 2014 года.