Что делать,если я не могу в полном объеме оплачивать кредиты?

Имею просроченную задолженность (45 дней) по 2-м кредитным картам (оплачиваю по 2000 руб., минимальный платеж 12000-15000 руб). Позвонили из банка и сказали что, расторгают договор. И что, сделают запрос по месту моей работе о заработной плате, хотя я сама ничего не скрываю, я могу лично принести справку о заработной плате, по первому требованию. Кроме этих карт имею еще кредиты оплачиваю пока своевременно. Что мне будет за неуплату по кредитам? И что можно сделать в такой ситуации? Есть ли какой то выход?

, Наталья, г. Самара
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали
Что мне будет за неуплату по кредитам?
Наталья

Ничего серьезного. С Вас просто из взыщут в судебном порядке (принудительно через приставов).

И что можно сделать в такой ситуации?
Наталья

2 варианта: либо просить реструктуризацию долга либо пусть подают в суд, а в суде пробовать снижать пени.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Так же хотел бы Вас проинформировать, что с 1 октября 2015 г. у Вас появляется возможность через суд признать Вас банкротом, в результате все ваши долги будут списаны.