Как трудоустроиться официально для получения декретных выплат?

Здравствуйте,скажите я работаю в индустрии красоты не официально,меня могут устроить официально с тем условием что отчесления будут идти с моей зарплаты. Скажите если я вдруг забеременнию и не официально работаю,мне никто не заплатит декретные ни государство ни предприятие?

И 2 вопрос если я устроюсь официально а после скажу работодателю что беременна,декретные что тоже вычтут с моей зарплаты?раз отчисления с зп моей будут отчисляться?

Заранее спасибо!

, Александра, г. Барнаул
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы работаете неофициально, то вам декретные могут и не оплатить. Если будете работать официально, то во всех случаях должны платить.