Какую сумму алиментов следует уплачивать на содержание ребенка?

недавно задавала вопрос об алиментах от матери к совершеннолетниму сыну. по ответу юристов я поняла что мать вправе подать на алименты на сына ( сыну 34) привсем при том что она уже на пенсии и работает в детском саду. на группе она не состоит. хочеться узнать какую сумму он будет платить если у него есть на еждевении два несовершеннолетних ребенка и супруга.

, анна, г. Донской
Лада Колковская
Юрист
по ответу юристов я поняла что мать вправе подать на алименты на сына ( сыну 34) привсем при том что она уже на пенсии и работает в детском саду. на группе она не состоит. хочеться узнать какую сумму он будет платить если у него есть на еждевении два несовершеннолетних ребенка и супруга.
анна

Мать в праве просить твердую денежную сумму. Но я не думаю, что суд вообще удовлетворит ее иск, если она работает и получает пенсию. А у сына на иждивении три человека

По закону она да, имеет право подать исковое на эти алименты, но суд будет смотреть какой доход у нее на ее… душу и какой доход на каждого члена семьи у сына.