Можно ли вернуть 4G модем обратно в магазин?

Можно ли вернуть купленный МТС 4G модем ссылаясь на то, что он работает только с симками от МТС и не работает с сим-картами других операторов, а при продаже продавец об этом ограничении не предупредил? Ни на упаковке, ни в инструкции о таком ограничении тоже не упоминается.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Начните с направления претензии продавцу. Если данной информации нигде нет и она не была донесена до Вас продавцом, то имеете право требовать возврат средств.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава I Статья 12
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).