Куда следует обратиться при задержке зарплаты?

работаю официально задержка зарплаты март апрель май июнь июль август куда лучше обратится в суд или трудовую инспекцию

, оксана, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

В данном случае трудовая инспекция мало чем сможет воздействовать. Поэтому правильней обращаться в суд (длительная невыплата заработной платы). Если Вам необходим представитель Ваших интересов в суде, то готов помочь Вам в отстаивании Ваших трудовых прав и законных интересов.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

нужно обратиться с жалобой: в прокуратуру и инспекцию труда.

Также подавайте иск в суд о взыскании зарплаты.

Но помните, что к искам о взыскании з/платы применяется 3-х месячный срок исковой давности.